2012年个人所得税税率表,我的月收入6000元,应交几多钱2012-8-6最佳 【保举谜底】 2012年个人所得税税率表_最新个税税率表2012 2011年9月1日起调解后,现2012年此刻实施的7级超额累进个人所得税税率表 7级超额累进个人所得税税率表 2011年9月1日起调解后,也就是2012年此刻实施的7级超额累进个人所得税税率表 个税免征额3500元 (人为薪金所得合用) 级数全月应纳税所得额(含税级距) 全月应纳税所得额(不含税级距)税率(%)速算扣除数 1不高出1,500元不高出1455元的30 2高出1,500元至4,500元的部门高出1455元至4155元的部门10105 3高出4,500元至9,000元的部门高出4155元至7755元的部门20555 4高出9,000元至35,000元的部门高出7755元至27255元的部门251,005 5高出35,000元至55,000元的部门高出27255元至41255元的部门302,755 6高出55,000元至80,000元的部门高出41255元至57505元的部门355,505 7高出80,000元的部门高出57505元的部门4513,505 (6000-3500)*10%-105=145元 2012-8-6荐 个人所得税:几多|个人所得税:税率表|个人所得税:收入|个人所得税:计较|个人所得税:申报
【其他谜底】 应纳税额:6000-3500=2500元 个中有1500元的税率是3%,税金为:1500*3%=45元 尚有2500-1500=1000元的税率是10%,税金为:1000*10%=100元 税金总额为:45+100=145元 2012-12-19 (6000-3500)X10%-105=145元 2012-8-6 我可以户名! 2012-12-24下表中“全月应纳税所得额”是从月收入中减去1600元后的余额。请按照税率表解答下列题目 下表中“全月应纳税所得额”是从月收入中减去1600元后的余额。请按照税率表解答下列题目 小明的父亲6月纳税150元,则小明父亲月薪为() 要进程 题目增补: 2010-12-18最佳 【保举谜底】 3350元。 月应交个人所得税额=(月人为薪金-个人交四险一金金额-个人所得税扣除额1600元)*合用税率%-速算扣除数 月应交个人所得税额=(3350-0-1600)*10%-25=150元。 [势力巨子专家] 专家2010-12-20荐 应纳税所得额:收入|应纳税所得额:税率|应纳税所得额:计较|应纳税所得额:税率|应纳税所得额:项目
【其他谜底】 你这舆图吧。 2010-12-19按照2012年最新个人所得税,叨教月收入2万应该交几多个人所得税? 仿佛2-4万是个一个出发点,5000-2万是个出发点,那么正好2万是按哪个尺度交呢?假如2万是按高的尺度交,那是不是19999反而最后拿得手的多呢? 2012-3-10 【最佳谜底】 月收入2万按低一级的税率缴纳 假如2-4万是一个纳税级别,5000-2万是一个纳税级别,月收入2万就按5000-2万的纳税级别来缴税。 按最新的个税税率来计较, 月收入2万应缴纳的个人所得税=(20000-税基3500)X税率25%-速算扣除数1005=3120元 2012-3-10荐 个人所得税:几多|个人所得税:收入|个人所得税:最新|个人所得税:计较|个人所得税:申报 关于个人所得税题目:若是我一个月的收入为6000元,我应该交几多个人所得税?要详细的计较步调!感谢!2010-4-13 【最佳谜底】 个税(6000-2000)*15%-125=475假如含社保的 个税:(6000-社保-2000)*对应的税率-速算扣除数此刻人为个税起征点是2000人为9级税率 <=500税率5%速算扣除数0 500<=2000税率10%速算扣除数25 2000<=5000税率15%速算扣除数125(6000-2000=40004000对应的) 后头不写了 2010-4-13荐 个人所得税:计较|个人所得税:几多|个人所得税:题目|个人所得税:收入|个人所得税:工薪所得
【其他谜底】 假如收入已经减去按划定缴纳的五险一金,那么: 6000-2000=4000; 4000*15%-125=475元。 2010-4-14 缴税=全月应纳税所得额*税率-速算扣除数 全月应纳税所得额=(应发人为-3险1金)-2000 实发人为=应发人为-3险1金-缴税 扣除尺度:2008年3月份起,个税按2000元/月的起征尺度算 应纳额(含税)不高出500税率5%速算扣除数为0 500到2000税率10%,速扣25元 2000到5000之间15%,速扣125元, 5000至20000是20%,速扣375元 假设你住房公积金是900元,养老保险500,赋闲保险65,医疗保险125元=1590,假定你应发6000元,6000-1590-2000=2410,应税500*5%+1500*10%+410*15%=236.5元,或:2410*15%-125=236.5元.实发6000-1590-236.5=4173.5元,若你实发6000,那你按道理反推,可以算出税额 参考资料:税法 2010-4-15关于2012-2013最新个人所得税税率表叨教含税级据和不含税级据什么意思。请举例声名。感谢。 3-0422:10 【最佳谜底】 含税级据就是包括税金罢了; 不含税级据就是不包括税金罢了;譬喻不高出1500元是含税的,不含税级距就是扣除1500*3%=45元,1500-45=1455元但愿能辅佐到你! 3-0422:19荐 个人所得税:税率表|个人所得税:最新|个人所得税:计较|个人所得税:申报|个人所得税:几多
【其他谜底】 含税级据,就是说,你的人为是含税的,这个税可以按这几档算出来。 不含说级听说你的人为不含税,要先换算成含税的人为,再计较个人所得税 3-0422:21
此文由 测验与招生资讯网 清算和宣布,如转载请注明来历
(责任编辑:admin) |